|
21. 01. 2012 Crosslauf Altötting
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
4,2 km |
18:04 |
AK 2 |
Baumann Franz |
M 55 |
7,6 km |
35:15 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
10. 03. 2012 Crosslauf Unterneukirchen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
8,2 km |
39:17 |
AK 2 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
24. 03. 2012 Crosslauf Neumarkt St. Veit
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
8,3 km |
40:03 |
AK 3 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
15. 04. 2012 Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
14 |
Schmid Manuela |
W 40 |
21,1 km |
1:42:23 |
G 6/AK 1 |
Forster Bärbel |
W 45 |
21,1 km |
1:47:16 |
AK 2 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
21,1 km |
1:29:33 |
AK 2 |
Maurer Andreas |
M 45 |
21,1 km |
1:33:07 |
AK 6 |
Geier Gottfried |
M 45 |
21,1 km |
1:45:46 |
AK 18 |
Forster Peter |
M 50 |
21,1 km |
1:54:12 |
AK 20 |
|
Berger Waltraud |
M 40 |
7 km |
26:32 |
G 1/AK 1 |
|
Straßer Marc |
M 30 |
7 km |
24:07 |
G 6/AK 2 |
Kendler Christian |
M 30 |
7 km |
26:07 |
AK 4 |
Scheuerecker Armin |
M 40 |
7 km |
26:26 |
AK 6 |
Forster Korbinian |
MJ 20 |
7 km |
29:10 |
AK 1 |
Prams Hans |
M 40 |
7 km |
33:07 |
AK 19 |
Traxl Peter |
M 30 |
7 km |
41:58 |
AK 19 |
Forster Marie-Luise |
WJ U16 |
1,7 km |
08:47 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.tsv-waging.com
|
|
21. 04. 2012 Grassauer Straßenlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Topol Patrick |
M 30 |
10 km |
37:42 PB |
G 13/AK 3 |
Baumann Franz |
M 55 |
10 km |
44:19 |
AK 4 |
Ergebnisse: www.katek-triathlon.de
|
|
29. 04. 2012 Weko Halbmarathon, Pfarrkirchen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 45 |
21,1 km |
1:32:15 |
G 18/AK 3 |
Ergebnisse: www.trackmyrace.com
|
|
06. 05. 2012 Salzburg Marathon / HM / 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kaindl Alfons |
M |
10 km |
39:08 |
G 25 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
12. 05. 2012 Renssteiglauf, Eisenach - Schmiedefeld, Supermarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 45 |
72,7 km |
7:36:55 |
AK 120 |
Ergebnisse: www.rennsteiglauf.de
|
|
13. 05. 2012 4. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
21,1 km |
1:28:36 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de
|
|
13. 05. 2012 1. Rosenheimer Frühlingslauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Patrick Topol |
M 30 |
10 km |
37:50 |
G 8/AK 4 |
Ergebnisse: www.my2.raceresult.com
|
|
17. 06. 2012 Alleelauf, Mettenheim, 5 km, 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
5 |
Christine Wohlschlager |
W 55 |
5 km |
25:01 |
AK 1 |
Christian Kendler |
M 35 |
5 km |
17:43 |
G 2/AK 1 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
5 km |
19:42 |
G 10/AK 1 |
Patrick Topol |
M 30 |
10 km |
38:14 |
G 5/AK 1 |
Spannbrucker Anton |
M 40 |
10 km |
45:24 |
AK 9 |
Ergebnisse: www.lg-mettenheim.de
|
|
30. 06. 2012 Inzeller Dorflauf, 8,4 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Zehentner Erich |
M 45 |
8,4 km |
29:54 |
G 6/AK 1 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
8,4 km |
34:25 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.my1.raceresult.com
|
|
06. 07. 2012 Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
7 |
Straßer Franziska |
W 20 |
7 km |
34:58 |
AK 18 |
Zehentner Erich |
M 40 |
7 km |
24:04 |
G 5/AK 2 |
Kendler Christian |
M 30 |
7 km |
25:56 |
G 20/AK 11 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
7 km |
26:59 |
AK 2 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
7 km |
28:12 |
AK 1 |
Geier Gottfried |
M 40 |
7 km |
31:50 |
AK 59 |
Ikerna Franz |
M 50 |
7 km |
38:43 |
AK 57 |
Ergebnisse: www.sas-online.net
|
|
25. 08. 2012 Rupertus Thermen - Lauf, Bad Reichenhall, HM, 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Forster Bärbel |
W 40 |
21,1 km |
1:49:43 |
AK 5 |
Forster Peter |
M 50 |
21,1 km |
1:51:53 PB |
AK 28 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
10 km |
39:44 |
G 19/AK 3 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
10 km |
41:03 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.rupertusthermen-lauf.de
|
|
02. 09. 2012 Salzachufer-Lauf, Salzburg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 50 |
7 km |
31:37 |
AK 6 |
Ergebnisse: www.asv-salzburg.at
|
|
02. 09. 2012 Altöttinger Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Schmid Manuela |
W 40 |
21,1 km |
1:40:07 |
AK 5 |
Wagner Hannes |
M 45 |
21,1 km |
1:23:35 |
AK 6 |
Geier Gottfried |
M 45 |
21,1 km |
1:45:20 |
AK 81 |
Ergebnisse: www.halbmarathon.de
|
|
02. 09. 2012 Achensee-Lauf, Achenkirch, 23,2 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Maurer Andreas |
M 45 |
23 km |
1:51:02 |
AK 22 |
Neumaier Oliver |
M 40 |
23 km |
1:51:46 |
AK 29 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
15. 09. 2012 Wonneberger Straßenlauf, St. Leonhard, 10,5 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Straßer Marc |
M 30 |
10,5 km |
38:09 |
G 2/AK 1 |
Kellner Rudi |
M 40 |
10,5 km |
41:16 |
G 5/AK 1 |
Ergebnisse: www.sv-wonneberg.de
|
|
16. 09. 2012 Tüttensee - Lauf, Vachendorf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Wagner Hannes |
M 40 |
10 km |
39:09 |
G 3/AK 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
10 km |
40:37 |
G 10 /AK 2 |
Maurer Andreas |
M 40 |
10 km |
43:15
AK 6 |
|
Ergebnisse: www.ergebnislisten.de
|
|
16. 09. 2012 Karlsfelder Seelauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Stöckl Ludwig |
M |
5 km |
19:27 |
G 4 |
Ergebnisse: www.tsvek.de
|
|
22. 09. 2012 6. Bäder - Lauf, Bad Feilnbach - Bad Aibling, HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
21,1 km |
1:29:39 |
AK 2 |
Maurer Andreas |
M 40 |
21,1 km |
1:34:13
AK 22 |
|
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com
|
|
22. 09. 2012 Crosslauf Marktl
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
8,5 km |
43:23 |
AK 2 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
06. 10. 2012 Tachinger See - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Straßer Marc |
M 30 |
13 km |
49:19 |
G 3/AK 2 |
Straßer Hansi |
M 30 |
13 km |
50:20 |
G 4/AK 3 |
Wagner Hannes |
M 40 |
13 km |
51:15 |
G 7/AK 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
13 km |
52:17 |
AK 1 |
Topol Patrick |
M 30 |
13 km |
54:48 |
AK 10 |
Maurer Andreas |
M 40 |
13 km |
56:25 |
AK 7 |
Ergebnisse: www.sv-taching.de
|
|
07. 10. 2012 Salzburger Jedermann-Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
21,1 km |
1:26:41 |
G 19/AK 1 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
14. 10. 2012 Brückenlauf Burghausen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Schmid Manuela |
W 40 |
8,7 km |
39:38 |
G 4/AK 1 |
Topol Patrick |
M 30 |
8,7 km |
34:12 |
AK 6 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
8,7 km |
34:12 |
AK 2 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
8,7 km |
34:56 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.abavent.com
|
|
14. 10. 2012 München Marathon, 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Forster Bärbel |
W 45 |
10 km |
48:16 |
AK 14 |
Forster Peter |
M 50 |
42,195 km |
4:20:13 |
AK 446 |
Ergebnisse: www.mikatiming.de
|
|
21. 10. 2012 Wolfgangsee-Lauf, 27 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 45 |
27 km |
2:08:00 |
AK 24 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
27. 10. 2012 Crosslauf, Gendorf - Burgkirchen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
6,6 km |
32:00 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
04. 11. 2012 Höglwörther See - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Forster Bärbel |
W 45 |
13 km |
1:03:54 |
AK 6 |
Wagner Hannes |
M 45 |
13 km |
49:40 |
AK 4/M 4 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
13 km |
50:51 |
AK 1/M 4 |
Rehrl Franz |
M 50 |
13 km |
50:55 |
AK 2/M 4 |
Maurer Andreas |
M 45 |
13 km |
52:55 |
AK 11 |
Forster Felix |
M 20 |
13 km |
1:02:31 |
AK 23 |
Ergebnisse: www.lgrupertiwinkel.de
|
|
10. 11. 2012 Alzauen-Lauf, Trostberg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Straßer Marc |
M 30 |
10 km |
36:31 |
G 16/AK 6 |
Wagner Hannes |
M 45 |
10 km |
38:26 |
AK 3 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
10 km |
39:38 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.ergebnislisten.de
|
|
18. 11. 2012 Crosslauf Schwindegg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
8,5 km |
39:43 |
AK 2 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
09. 12. 2012 Nikolauslauf Tübingen HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Berger Waltraud |
W 40 |
21,1 km |
1:39:49 |
G 13/AK 3 |
Ergebnisse: www.sifi-timing.de
|
|
31. 12. 2012 Silvesterlauf Seekirchen am Wallersee
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
5,8 km |
22:03 |
AK 3 |
Ergebnisse: www.my4.raceresult.com
|