|
05. 01. 2014 Westerholz-Lauf, Tacherting
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Neumaier Anneliese |
W 40 |
8 km |
35:38 |
G 6/AK 2 |
Jurcevic Stravi |
M 19/30 |
8 km |
32:03 |
AK 10 |
Ergebnisse: www.tacherting.de
|
|
25. 01. 2014 Crosslauf Waldkraiburg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 55 |
7200 m |
32:16 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de
|
|
02. 02. 2014 Thermen-Marathon / HM / 10 km Bad Füssing
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
42,195 km |
3:22:11 |
AK 14 |
Maurer Andreas |
M 50 |
21,1 km |
1:36:28 |
AK 29 |
Ergebnisse: www.zeitgemaess.info
|
|
09. 03. 2014 50 Kilometer von Ebershausen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
50 km |
4:16:04 |
AK 4 |
Ergebnisse: www.my4.raceresult.com
|
|
22. 03. 2014 Chiemgau-Crosslauf, Palling - Chiemgau-Meisterschaften
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Forster Bärbel |
W 40 |
2,4 km |
10:56 |
G 5/AK 3 |
Zehentner Erich |
M 40 |
5,6 km |
19:56 |
G 4/AK 2 |
Straßer Hansi |
M 40 |
5,6 km |
22:12 |
G 9/AK 5 |
Ergebnisse: www.tsv-palling.de
|
|
12. 04. 2014 Dreiburgen-Marathon, Thurmannsbang
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Neumaier Anneliese |
W 40 |
42,1 km |
3:41:40 |
G 3/AK 2 |
König Richard |
M 45 |
42,1 km |
3:53:03 |
AK 7 |
Ergebnisse: www.marathon-ergebnis.de
|
|
13. 04. 2014 Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
15 |
Schmid Manuela |
W 45 |
21,1 km |
1:45:50 |
AK 2 |
Forster Bärbel |
W 45 |
21,1 km |
1:50:19 |
AK 5 |
Zehentner Anna-Maria |
W 20 |
21,1 km |
1:51:45 |
AK 2 |
Wagner Johannes |
M 50 |
21,1 km |
1:26:14 |
AK 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
21,1 km |
1:29:33 |
AK 2 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
21,1 km |
1:30:20 PB |
AK 7 |
Maurer Andreas |
M 50 |
21,1 km |
1:36:06 |
AK 5 |
Geier Gottfried |
M 45 |
21,1 km |
1:43:41 |
AK 16 |
Forster Peter |
M 50 |
21,1 km |
1:52:27 |
AK 15 |
Ikerna Franz |
M 55 |
21,1 km |
2:05:16 |
AK 15 |
Hansi Straßer |
M 40 |
7 km |
26:12 |
AK 3 |
Topol Patrick |
M 40 |
7 km |
27:42 |
AK 2 |
Dieplinger Helmut |
M 40 |
7 km |
28:39 |
AK 7 |
Graspointner Matthias |
M 40 |
7 km |
31:42 |
AK 18 |
Schmid Helmut |
M 50 |
7 km |
35:14 |
AK 10 |
Ergebnisse: www.tsv-waging.com
|
|
04. 05. 2012 Salzburg Marathon / HM / 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kaindl Alfons |
M |
10 km |
40:08 |
G 35 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
04. 05. 2014 Regensburg - Marathon / HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Haas Lilith |
W 20 |
21,1 km |
01:41:01 |
AK 19 |
Ergebnisse: www.results.mikatiming.de
|
|
04. 05. 2014 Hamburg - Marathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Ikerna Franz |
M 55 |
42,195 km |
04:53:50 |
AK 624 |
Ergebnisse: www.results.mikatiming.de
|
|
11. 05. 2014 6. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Zehentner Anna-Maria |
W 30 |
21,1 km |
1:45:01 PB |
G 13/AK 8/M 1 |
Forster Bärbel |
W 40 |
21,1 km |
1:50:49 |
AK 3/M 1 |
|
Wagner Hannes |
M 50 |
21,1 km |
1:25:52 |
G 15/AK 1/M 1 |
Rehrl Franz |
M 50 |
21,1 km |
1:29:47 |
AK 5/M 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
21,1 km |
1:31:32 |
AK 6 |
Geier Gottfried |
M 40 |
21,1 km |
1:49:04 |
AK 40 |
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de
|
|
17. 05. 2014 Rennsteiglauf, Eisenach - Schmiedefeld, Supermarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Neumaier Anneliese |
W 45 |
72,7 km |
7:49:54 |
G 34/AK 5 |
Maurer Andreas |
M 50 |
72,7 km |
7:44:54 |
AK 70 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
72,7 km |
7:53:07 |
|
König Richard |
M 45 |
72,7 km |
8:08:26 |
AK 196 |
Ergebnisse: www.rennsteiglauf.de
|
|
29. 05. 2014 24-Stunden-Lauf Müchen, 12 Std., 6 Std.
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Jurcevic Stravi |
M solo |
56,281 km |
6 Std. |
G 7 |
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com
|
|
29. 05. 2014 Himmelfahrtslauf, Walzbach - Wössingen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Straßer Martin |
MHK |
5 km |
19:06 |
G 2/AK 2 |
Ergebnisse: www.tv-w.de
|
|
15. 06. 2014 Salzkristall-Lauf Hallein u.a. HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Peyerl Daniel |
AK 1 m |
21,1 km |
1:29:41 |
G 20/AK 13 |
Ergebnisse: www.trackmyrace.com
|
|
22. 06. 2014 Salzachlauf Ostermiething
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
6,2 km |
24:03 |
G 18/AK 1 |
Geier Gottfried |
M 40 |
6,2 km |
26,36 |
AK 9 |
Ergebnisse: www.geomix.at
|
|
22. 06. 2014 Dultlauf Altötting
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Dieplinger Helmut |
M 40 |
10 km |
43:41 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.leichtathletik-altoetting.de
|
|
28. 06. 2014 Inzeller Dorflauf, 8,1 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
8,1 km |
34:12 |
AK 3 |
Maurer Andreas |
M 50 |
8,1 km |
36:30 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.my1.raceresult.com
|
|
04. 07. 2014 Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Jurcevic Stravi |
MHK |
7 km |
27:55 |
AK 28 |
Topol Patrick |
MHK |
7 km |
27:56 |
AK 29 |
Ikerna Franz |
M 50 |
7 km |
38:54 |
AK 47 |
Ergebnisse: www.sas-online.net
|
|
25. 07. 2014 Mangfall - Sommernachts - Lauf Kolbermoor
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
6 km |
23:07 |
G 4/AK 1 |
Maurer Andreas |
M 50 |
10 km |
44:19 |
AK 7 |
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com
|
|
16. 08. 2014 Mauerweg - Lauf, 100 Meilen, Berlin
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Jurcevic Stravi / Maurer Andreas |
2er Staffeln |
160,9 km |
20:05:36 |
G 4 |
Ergebnisse: www.100meilen.de
|
|
17. 08. 2014 Hambrücker Lußhardt - Lauf, Hambrücken (BW)
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Straßer Martin |
M |
5 km |
18:42 |
G 4 |
Ergebnisse: www.coderesearch.com
|
|
30. 08. 2014 Rupertus Thermen - Lauf, Bad Reichenhall, HM, 10 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Forster Bärbel |
W 40 |
21,1 km |
1:49:38 |
AK 7/M 1 |
Rehrl Franz |
M 50 |
21,1 km |
1:28:09 |
AK 2/M 1 |
Peyerl Daniel |
M 30 |
21,1 km |
1:32:04 |
AK 9/M 1 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
21,1 km |
1:40:27 |
AK 19/M 1 |
Forster Peter |
M 50 |
21,1 km |
1:49:38 |
AK 38/M 1 |
Topol Patrick |
M 30 |
10 km |
38:40 |
AK 7 |
Ergebnisse: www.results.davengo.com
|
|
07. 09. 2014 Achensee-Lauf, Achenkirch, 23,2 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 50 |
23 km |
1:57:43 |
AK 21 |
Ergebnisse: www.pentek-timing.at
|
|
07. 09. 2014 Wallerseelauf, Seekirchen, HM, 10,2 km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Kronawitter Agnes |
W 40 |
10,2 km |
52:25 |
AK 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
23,1 km |
1:34:21 |
AK 2 |
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com
|
|
20. 09. 2014 Walser Dorflauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
10 km |
39:53 |
AK 6 |
Ergebnisse: www.dorflauf.at
|
|
20. 09. 2014 Bäderlauf Bad Feilnbach HM, 10 Km
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
10 km |
41:20 |
AK 6 |
Ergebnisse: www.my4.raceresult.com
|
|
20. 09. 2014 Dingolfinger Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 50 |
21,1 km |
1:36:14 |
AK 13 |
Ergebnisse: www.mikatiming.de
|
|
21. 09. 2014 Altöttinger Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Kronawitter Agnes |
W 40 |
21,1 km |
1:49:09 |
AK 5 |
|
Wagner Hannes |
M 50 |
21,1 km |
1:23:38 |
AK 3 |
Rehrl Franz |
M 50 |
21,1 km |
1:28:48 |
AK 8 |
Peyerl Daniel |
M 30 |
21,1 km |
1:31:42 |
AK 17 |
Ergebnisse: www.davengo.com
|
|
21. 09. 2014 Tüttensee - Lauf, Vachendorf, 10 km, 3,6 Km cross
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Berger Waltraud |
W |
C 3,6 km |
15:29 |
G 1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
10 km |
42:00 |
AK 1 |
Geier Gottfried |
M 40 |
10 km |
48:13 |
AK 14 |
Ergebnisse: www.ergebnislisten.de
|
|
28. 09. 2014 Salzachuferlauf Salzburg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
8 km |
32:33 |
AK 4 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
8 km |
33:07 |
AK 12 |
Ergebnisse: www.asv-salzburg.at
|
|
04. 10. 2014 Tachinger See - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
8 |
Schmid Manuela |
W 40 |
13 km |
1:02:16 |
G 4/AK 2 |
Forster Bärbel |
W 40 |
13 km |
1:03:26 |
G 6/AK 3 |
Kronawitter Agnes |
W 40 |
13 km |
1:05:10 |
G 8/AK 5 |
|
Wagner Hannes |
M 50 |
13 km |
50:55 |
G 12/AK 1 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
13 km |
53:24 |
AK 6 |
Rehrl Franz |
M 50 |
13 km |
54:07 |
AK 3 |
Peyerl Daniel |
M 30 |
13 km |
54:24 |
AK 7 |
Geier Gottfried |
M 40 |
13 km |
1:01:17 |
AK 13 |
Ergebnisse: www.sv-taching.de
|
|
12. 10. 2014 Salzach-Brückenlauf, Burghausen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Schmid Manuela |
W 45 |
8,7 km |
40:26 |
AK 2 |
Kronawitter Agnes |
W 40 |
8,7 km |
42:52 |
AK 3 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
8,7 km |
34:53 |
AK 5 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
8,7 km |
35:18 |
AK 5 |
Ergebnisse: www.abavent.de
|
|
18. 10. 2014 Simsee-Lauf, HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
21,1 km |
1:36:37 |
AK 5 |
Ergebnisse:www.my1.raceresult.com
|
|
19. 10. 2014 Dresden Marathon, HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
4 |
Forster Bärbel |
W 45 |
21,1 km |
1:49:09 |
AK 16 |
Wagner Hannes |
M 50 |
42,195 km |
2:54:55 PB |
AK 3 |
Maurer Andreas |
M 50 |
42,195 km |
3:26:19 |
AK 26 |
Forster Peter |
M 50 |
42,195 km |
4:11:25 PB |
AK 118 |
Ergebnisse: www.dresden-marathon.com
|
|
02. 11. 2014 Höglwörther See - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
8 |
Berger Waltraud |
W 40 |
13 km |
52:24 |
G 4/AK 1/M 1 |
Neumaier Anneliese |
W 45 |
13 km |
59:47 |
AK 2/M 1 |
Forster Bärbel |
W 45 |
13 km |
1:04:38 |
AK 6/M 1 |
|
Scheuerecker Armin |
M 45 |
13 km |
49:44 |
AK 4/M 5 |
Jurcevic Stravko |
M 30 |
13 km |
50:34 |
AK 4/M 5 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
13 km |
52:00 |
AK 5/M 5 |
König Richard |
M 45 |
13 km |
53:47 |
AK 10 |
Geier Gottfried |
M 45 |
13 km |
57:56 |
AK 20 |
Ergebnisse: www.tsv-teisendorf.de
|
|
08. 11. 2014 Alzauen-Lauf, Trostberg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
7 |
Neumaier Anneliese |
W 45 |
10 km |
47:28 |
AK 4/M 5 |
Forster Bärbel |
W 45 |
10 km |
48:42 |
AK 5/M 5 |
|
Wagner Hannes |
M 50 |
10 km |
37:49 |
AK 1/M 5 |
Jurcevic Stravi |
M 30 |
10 km |
40:07 PB |
AK 6/M 5 |
König Richard |
M 45 |
10 km |
42:02 |
AK 15/M 5 |
Peyerl Daniel |
M 30 |
10 km |
44:24 |
AK 10 |
Ostermayer Julian |
JM 13 |
2,6 km |
11:24 |
AK 2 |
Ergebnisse: www.ergebnislisten.de
|
|
31. 12. 2014 Silvesterlauf Seekirchen am Wallersee
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Kronawitter Agnes |
W 40 |
5,8 km |
29:07 |
AK 6 |
Ergebnisse: www.leimueller-silvesterlauf.at
|