|
31. 12. 2016 Mangfall Silvesterlauf, Kolbermoor
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Jurcevic Zdravko |
M 35 |
10 km |
38:12 PB |
AK 2 |
Ergebnisse: www.my5.raceresult.com
|
|
29. 12. 2016 Vorsilvesterlauf, Aschau
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Berger Waltraud |
W |
5 km |
19:10 |
G 5 |
Ergebnisse: www.raceresult.com
|
|
10. 12. 2016 2. Großkarolinenfelder Nikolauslauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
U 40 |
10 km |
39:40 |
AK 15 |
Ergebnisse: www.my1.raceresult.com
|
|
12. 11. 2016 Alzauenlauf Trostberg
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
7 |
Neumaier Anneliese |
W 45 |
10 km |
46:54 |
AK 2 |
Schmid Manuela |
W 45 |
10 km |
47:13 |
AK 3 |
Irlacher Tobi |
M 35 |
10 km |
35:26 |
G5/AK 2 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
10 km |
39:22 |
AK 6 |
Wagner Hannes |
M 50 |
10 km |
39:35 |
AK 6 |
Dieplinger Helmut |
M 45 |
10 km |
43:18 |
AK 11 |
Räder Hans Heinrich |
M 65 |
10 km |
44:37 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.alge-timing.de
|
|
06. 11. 2016 Högelwörther- See- Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
3 |
Zehentner Anna |
W 30 |
13 km |
58:18 |
G6/AK 3 |
Irlacher Tobi |
M 35 |
13 km |
45:08 |
G6/AK 2 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
13 km |
50:11 |
AK 4 |
Ergebnisse: www.tsv-teisendorf.de
|
|
29. 10. 2016 Offenhausener MTB und Geländelauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Irlacher Tobi |
M |
6980 m LAUF |
26:56 |
G6/AK5 |
Irlacher Tobi |
M |
10 km MTB |
40:50 |
G1 |
Ergebnisse: MTB, Lauf
|
|
16. 10. 2016 45. Wolfgangsee- Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
27 km |
2:04:32 |
AK 19 |
Ergebnisse: www.results.pentek-timing.at
|
|
15. 10. 2016 Simssee Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Irlacher Tobi |
M 35 |
21,1 km |
1:20:25 |
G3/AK1 |
Maurer Andi |
M 50 |
21,1 km |
1:44:40 |
AK 15 |
Ergebnisse: www.my6.raceresult.com
|
|
09. 10. 2016 16. Brückenlauf Burghausen
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
5 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
8,8 km |
34:28 |
AK 3 |
Topol Patrick |
M 30 |
8,8 km |
34:52 |
AK 2 |
Räder Hans |
M 65 |
8,8 km |
38:52 |
AK 2 |
Maurer Andi |
M 50 |
8,8 km |
46:17 |
AK 40 |
Kaindl Ale |
M 55 |
3,2 km |
12:54 |
AK 1 |
Ergebnisse: www.abavent.de
|
|
01. 10. 2016 7. Tachinger- See- Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
7 |
Irlacher Tobi |
M 30 |
13 km |
47:49 |
G1/AK1 |
Wagner Hannes |
M 50 |
13 km |
52:07 |
AK 2 |
Topol Patrick |
M 30 |
13 km |
53:48 |
AK 4 |
Zdravko Jurcevic |
M 30 |
13 km |
54:21 |
AK 5 |
Maurer Andi |
M 50 |
13 km |
01:00:54 |
AK 24 |
Räder Hans |
M 60 |
13 km |
01:03:14 |
AK 4 |
Schmidt Helmut |
M 50 |
13 km |
01:09:57 |
AK 14 |
Ergebnisse: www.sv-taching.eu
|
|
25. 09. 2016 25. Rosenheimer Citylauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
5,27 km |
20:38 |
G3 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
10,55 km |
01:10:31 |
AK 24 |
Ergebnisse: www.my2.raceresult.com
|
|
25. 09. 2016 Kaiserwinkel 1/4 Marathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Neumaier Annelise |
W 40 |
10,6 km |
51:03 |
G2/AK 1 |
Ergebnisse: www.my5.raceresult.com
|
|
24. 09. 2016 5. Innsbrucker Nightrun
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
21,1 km |
1:33:07 |
AK 20 |
Ergebnisse: www.trackmyrace.com
|
|
18. 09. 2016 Halbmarathon Altötting
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Häuselschmid Franz |
M 35 |
21,1 km |
1:33:24 |
AK 20 |
Ergebnisse: www.trackmyrace.com
|
|
17. 09. 2016 Wonneberger Straßenlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Irlacher Tobi |
M 30 |
6 km |
20:05 |
G1/AK1 |
Göpperl Josef |
M 30 |
6 km |
23:33 |
AK 5 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
6 km |
24:06 |
AK 1 |
Zehentner Anna |
W 30 |
6 km |
24:34 |
G1/AK1 |
Räder Hans Heinrich |
M 60 |
6 km |
25:1_ |
AK 1 |
Scheuerecker Patrick |
M 20 |
6 km |
28:07 |
AK 3 |
Ergebnisse: www.sv-wonneberg.de
|
|
17. 09. 2016 Bäderlauf Bad Aibling- Bad Feilenbach
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
M 30 |
21,1 km |
1:31:56 |
AK 9 |
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com
|
|
11. 09. 2016 Wallersee HM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Berger Waltraud |
W 40 |
21,1 km |
1:35:00 |
G3 / AK 1 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
21,1 km |
1:49:11 |
AK 8 |
Ergebnisse: www.my6.raceresult.com
|
|
04. 09. 2016 Fränkische Schweiz Marathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Wagner Johannes |
M 50 |
42,195 km |
2:56:29 |
G17/AK4/BM 3 |
Ergebnisse: www.forchheim.r.mikatiming.de
|
|
27. 08. 2016 10. RupertusThermen Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
7 |
Irlacher Tobi |
M 35 |
21,1 km |
1:23:44 |
G6/AK4/M1/ObbM 2 |
Wagner Hannes |
M 50 |
21,1 km |
1:28:13 |
AK1/M1/ObbM 1 |
Topol Patrick |
M 30 |
21,1 km |
1:36:48 |
AK 6/M1 |
Peyerl Daniel |
M 30 |
21,1 km |
1:42:09 |
AK 10/M1 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
21,1 km |
2:01:30 |
AK 8/M1 |
Zdravko Jurcevic |
M 30 |
10 km |
42:04 |
AK 7 |
Dieplinger Helmut |
M 40 |
10 km |
46:48 |
AK 8 |
Ergebnisse: www.davengo.com
|
|
14. 08. 2016 Wössener HM und 7km - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Irlacher Tobi |
M 30 |
7 km |
25:21 |
G1/AK 1 |
Ergebnisse: www.woessner-halbmarathon.de
|
|
14. 08. 2016 Mauerweglauf Berlin
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 50 |
161,9 km |
26:04:55 |
AK 29 |
Ergebnisse: www.timing.sportident.com
|
|
01. 07. 2016 13. Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
6 |
Wagner Hannes |
M 50 |
7 km |
26:36 |
AK 3 |
Topol Patrick |
M 30 |
7 km |
26:45 |
AK 9 |
Stöckl Ludwig |
M 60 |
7 km |
28:21 |
AK 2 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
7 km |
28:36 |
AK 10 |
Räder Hans Heinrich |
M 60 |
7 km |
30:33 |
AK 4 |
Schmidt Helmut |
M 50 |
7 km |
38:00 |
AK 65 |
Ergebnisse: www.sas-online.net
|
|
25. 06. 2016 Dorflauf Inzell
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
2 |
Jurcevic Zdravko |
MHK |
8,1 km |
32:00 |
AK 6 |
Scheuerecker Patrick |
MHK |
8,1 km |
40:30 |
AK 13 |
Ergebnisse: www.raceresult.com
|
|
19. 06. 2016 29. Alleelauf Mettenheim mit OBBM
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
10 |
Irlacher Tobi |
M 35 |
10 km |
35:20 PB |
G6/AK 3/obb 3 |
Johannes Wagner |
M 50 |
10 km |
37:42 |
AK 2/obb 1 |
Zdravko Jurcevic |
M 35 |
10 km |
38:49 |
AK 4 |
Waltraud Berger |
W 45 |
10 km |
40:44 |
AK 2/obb 1 |
Stöckl Ludwig |
M 65 |
10 km |
40:54 |
AK 1/obb 1 |
Kaindl Ale |
M 55 |
10 km |
41:37 |
AK7/obb 3 |
Dieplinger Helmut |
M 40 |
10 km |
43:12 |
AK 8 |
Räder Hans Heinrich |
M 65 |
10 km |
43:38 |
AK 3/obb 3 |
Zehentner Anna |
W 30 |
10 km |
46:52 PB |
AK 4 |
Sharipova Raissa |
W 40 |
10 km |
50:41 |
AK 9 |
Ergebnisse: www.lg-mettenheim.de
|
|
12. 06. 2016 St. Johanner Sparkassen - Lauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Zdravko Jurcevic |
M 30 |
6,1 km |
22:54 |
AK 4 |
Ergebnisse: www.my1.raceresult.com
|
|
05. 06. 2016 Augsburg Halbmarathon
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Maurer Andreas |
M 50 |
21,1 km |
01:42:19 |
AK 29 |
Ergebnisse: www.results.mikatiming.de
|
|
04. 06. 2016 1. Zirler Marktlauf
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
1 |
Baumann Franz |
M 60 |
10,2 km |
48:14 |
AK 3 |
Ergebnisse: www.skitri.at
|
|
17. 04. 2016 Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter |
Name |
Klasse |
Strecke |
Zeit |
Platzierung |
16 |
Zehentner Anna Maria |
W 30 |
21,1 km |
1:52:58 |
AK 3 |
Irlacher Tobi |
M 30 |
21,1 km |
1:18:13 PB |
G 4/AK 1 |
Wagner Johannes |
M 50 |
21,1 km |
1:24:37 |
AK 1 |
Helminger Stefan |
M 40 |
21,1 km |
1:26:40 |
AK 6 |
Rehrl Franz |
M 50 |
21,1 km |
1:32:52 |
AK 4 |
Häuslschmied Franz |
M 30 |
21,1 km |
1:33:05 |
AK 5 |
Jurcevic Zdravko |
M 35 |
21,1 km |
1:34:04 |
AK 6 |
Stöckl Ludwig |
M 65 |
21,1 km |
1:36:06 |
AK 1 |
Räder Hans Heinrich |
M 65 |
21,1 km |
1:44:03 |
AK 2 |
Spielauer Mario |
M 40 |
21,1 km |
2:55:53 |
AK 19 |
Topol Patrick |
M 30 |
7 km |
27:39 |
AK 4 |
Kaindl Alfons |
M 50 |
7 km |
28:08 |
AK 1 |
Baumann Franz |
M 60 |
7 km |
31:04 |
AK 2 |
Scheuerecker Patrick |
M 20 |
7 km |
31:49 |
AK 6 |
Kühnhauser Falco |
M 40 |
7 km |
33:23 |
AK 11 |
Prams Hans |
M 50 |
7 km |
33:30 |
AK 12 |
Ergebnisse: www.tsv-waging.com
|