TG Salzachtal

2017

alle Wettkämpfe +++ alle Teilnehmer (ab Junioren) +++ alle Zeiten +++ alle Platzierungen

PB = Persönliche Bestzeit



08. 10. 2017   17. Brückenlauf Burghausen
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Schmid Manuela W 45 8,8 km 42:21 AK 2
Topol Patrick M 35 8,8 km 35:27 AK 6
Stöckl Ludwig M 65 8,8 km 37:01 AK 1
Kaindl Ale M 55 8,8 km 38:28 AK 5
Räder Hans- Heinrich M 65 8,8 km 46:34 AK 4
Ergebnisse: www.abavent.de


17. 09. 2017   Altöttinger Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:24:30 AK 1
Stöckl Ludwig M 65 21,1 km 1:30:48 AK 1
Räder Hans-Heinrich M 65 6 km 25:48 AK 1
Ergebnisse: www.trackmyrace.com


16. 09. 2017   Tüttensee - Lauf, Vachendorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Helminger Stefan M 40 10 km 38:44 G 2/AK 1
Schwaiger Richard M 40 10 km 39:42 G 4/AK 2
Ergebnisse: www.lauftreff-vachendorf.de


16. 09. 2017   Wonneberger Straßenlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Berger Waltraud W 40 6 km 22:40 G 1/AK 1
Topol Patrick M 30 6 km 21:30 G 2/AK 2
Göpperl Josef M 30 6 km 21:51 G 4/AK 3
Räder Hans Heinrich M 60 6 km 25:43 G 9/AK 1
Scheuerecker Patrick M 18/20 6 km 27:12 G 10/AK 1
Ergebnisse: www.my6.raceresult.com


26. 08. 2017   10. RupertusThermen Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
7
Berger Waltraud W 40 21,1 km 1:34:59 G3/AK2/M1
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:22:31 G5/AK2/M1
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:28:38 AK1/M1
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:31:01PB AK 5/M1
Stöckl Ludwig M 60 21,1 km 1:42:43 AK1/M1
Peyerl Daniel M 30 21,1 km 1:45:05 AK 16
Räder Hans M 60 10 km 46:13 AK 5
Ergebnisse: www.davengo.com


13. 08. 2017   Wössener HM und 7km - Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
6
Irlacher Tobi M 30 7 km 24:32 G1/AK 1
Herrmann Jan M 30 7 km 25:19 G2/AK 2
Topol Patrick M 30 7 km 26:59 G5/AK 4
Schwaiger Richard M 40 7 km 27:10 G6/AK 1
Kaindl Ale M 50 7 km 30:07 G8/AK 1
Räder Hans M 60 7 km 31:03 AK 1
Ergebnisse: www.woessner-halbmarathon.de


14. 07. 2017   Capio Abtsee Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Schwaiger Richard M 40 10 km 37:45 AK 4
Kaindl Ale M 50 10 km 40:53 AK 3
Stöckl Ludwig M 60 10 km 41:47 AK 1
Zehentner Anna F 30 5 km 21:11 AK 1
Zehentner Stefan M 50 5 km 21:08 AK 3
Ergebnisse: www.capio-abtsee-lauf.de


07. 07. 2017   14. Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Topol Patrick MHK 7 km 27:43 AK 38
Räder Hans Heinrich M 60 7 km 30:37 AK 1
Ikerna Franz M 50 7 km 46:27 AK 89
Ergebnisse: www.sas-online.net

  

01. 07. 2017   Dorflauf Inzell
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Scheuerecker Patrick MHK 8,1 km 40:13 AK 18
Ergebnisse: www.raceresult.com


25. 06. 2017  Salzachlauf Ostermiething
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
6
Berger Waltraud W 40 6,2 km 23:42 G 1/AK 1
Zehentner Anna W 30 6,2 km 26:07 G 3/AK 2
Irlacher Tobi M 30 6,2 km 21:11 G 1/AK 1
Göpperl Sepp M 30 6,2 km 23:23 G 6/AK 4
Topol Patrick M 30 6,2 km 23:52 G 8/AK 6
Kaindl Ale M 50 6,2 km 24:25 G13/AK 2
Ergebnisse: www.geomix.at

18. 06. 2017   Dultlauf Altötting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Dieplinger Helmut M 45 10 km 43:02 AK 9
Ergebnisse: www.leichtathletik-altoetting.de


04. 06. 2017 Mondsee-Lauf   Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
4
Berger Waltraud W 45 21,1 km 1:34:51 AK 1
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:28:54 AK 4
Kaindl Ale M 55 21,1 km 1:32:20 AK 2
Räder Hans M 65 21,1 km 1:40:00 AK 2
Ergebnisse: www.pentek-timing.at

 

26. 05. 2017  Rauschberg- Meile
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Zehentner Anna Frauen 7,2 km 30:04 AK 3
Göpperl Sepp Männer 7,2 km 27:18 AK 9
Ergebnisse: www.meile.sv-ruhpolding.de


21. 05. 2017 Inndammlauf Raubling    
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Masch Raimund M 30 10 km 43:13 PB AK 5
Ergebnisse: www.leichtathletik-tusraubling.de


  

14. 05. 2017   9. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Lütt Carina W 40 21,1 km 1:37:34  AK 2/M2
Zehentner Anna Maria W 30 21,1 km 1:48:06  AK 4/M2
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:28:28 AK 7/M2
Göpperl Sepp M 30 21,1 km 1:32:22 AK 17/M2 
Kaindl Alfons M 50 21,1 km 1:42:04  AK 14
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de

07. 05. 2017   Salzburg Marathon / HM / 10,7 km
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Irlacher Tobi M 35 42,195 km 2:47:54 PB AK 4/G16
Schwaiger Richard M 30 42,195 km 3:04:29 AK 6
Peyerl Daniel M 30 42,195 km 3:19:13 AK 21
Masch Raimund M 35 42,195 km 3:35:04 AK 49
Stöckl Ludwig M 65 21,1 km 1:29:50 AK 1
Ergebnisse: www.pentek-timing.at


09. 04. 2017   Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
18
Forster Bärbel W 50 21,1 km 1:55:40 AK 2
Irlacher Tobi M 30 21,1 km 1:24:21 G 3/AK 2
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:33:16 AK 3
Peyerl Daniel M 30 21,1 km 1:33:48 AK 4
Stöckl Ludwig M 65 21,1 km 1:38:51 AK 1
Masch Raimund M 35 21,1 km 1:41:51 AK 10
Forster Felix M 20 21,1 km 1:43:10 AK 8
Räder Hans Heinrich M 65 21,1 km 1:47:14 AK 2
Zdravko Jurcevic M 35 21,1 km 1:47:43 AK 12
Forster Peter M 55 21,1 km 1:59:31 AK 11
Zehentner Anna W 30 7 km 29:49 AK 3
Forster Michaela W 20 7 km 34:48 AK 5
Helminger Stefan M 40 7 km 26:34 AK 5
Topol Patrick M 30 7 km 27:14 AK 8
Kaindl Ale M 50 7 km 28:02 AK 2
Dieplinger Helmut M 40 7 km 28:37 AK 7
Scheuerecker Patrick M 20 7 km 32:07 AK 6
Forster Korbinian M 20 7 km 35:51 AK 9
Ergebnisse: www.tsv-waging.com


26. 03. 2017   Porec Lauf 7/14km     Porec
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Kaindl Ale M 7 km 29:52 G 3
Räder Hans M 7 km 32:30 G 4
Stöckl Ludwig M 14 km 1:05:46 G 14
Ergebnisse: www.de.lagunaporec.com


25. 03. 2017 Allgäuman Hindernislauf     Füssen
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Jurcevic Zdravko M 35 19 km 01:46:21 AK 2
Ergebnisse: www.allgaeuman.r.mikatiming.de


25. 03. 2017   Crosslauf IS     Marktl
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Irlacher Tobi M 35 8,5 km 30:45 AK 1
Schwaiger Richard M 40 8,5 km 35:03 AK 7
Masch Raimund M 35 8,5 km 37:42 AK 7
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de


12. 03. 2017   Löffler Messelauf 10km     Ried im Innkreis
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Jurcevic Zdravko M 30 10 km 40:09 AK 21
Ergebnisse: www.my6.raceresult.com


04. 03. 2017   Crosslauf IS     Neumarkt St. Veit
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Irlacher Tobi M 35 8,9 km 32:50 AK 2
Hermann Jan M 30 8,9 km 34:03 AK 2
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de


18. 02. 2017   Chiemgau Thermen Crosslauf     Bad Endorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Jurcevic Zdravko M 35 8 km 33:19 AK 2
Ergebnisse: www.my4.raceresult.com


05. 02. 2017   Thermen-Marathon / HM / 10 km     Bad Füssing
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Irlacher Tobi M 35 10 km 35:00 PB AK 2
Schwaiger Richard M 40 10 km 37:36 AK 4
Jurcevic Zdravko M 35 21,1 km 1:27:47 AK 17
Ergebnisse: www.zeitgemaess.info

zurück