TG Salzachtal

2018

alle Wettkämpfe +++ alle Teilnehmer (ab Junioren) +++ alle Zeiten +++ alle Platzierungen

PB = Persönliche Bestzeit



13. 07. 2018   3. Capio Abtseelauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Wimmer Anna W 30 5 km 22:10 AK 1
Wohlschlager Christine W 60 5 km 29:35 AK 1
Zehentner Stefan M 50 5 km 20:00 AK 1
Ergebnisse: www.capio-abtsee-lauf.de


  

08. 07. 2018   1. Waldlauf Kammer
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
6
Wimmer Anna W 30 6,5 km 30:08  G 2/AK 1
Irlacher Tobias M 30 8,5 km 24:53 G 3/AK 1
Göpperl Sepp M 30 6,5 km 27:09 AK 4 
Jurcevic Zdravko M 30 6,5 km 27:34 AK 5 
Topol Patrick M 30 6,5 km 28:04 AK 6 
Räder Hans Heinrich M 60 6,5 km 31:39 AK 1 
Ergebnisse: www.djk-kammer.de


06. 07. 2018   15. Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 50 7 km 26:08 AK 1
Räder Hans Heinrich M 60 7 km 30:09 AK 1
Ergebnisse: www.sas-online.net


10. 06. 2018   31. Alleelauf Mettenheim mit OBBM
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Wagner Hannes M 55 10 km 38:24 AK 3/obb 3
Ergebnisse: www.lg-mettenheim.de


  

13. 05. 2018   10. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
4
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:27:43  AK 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:30:57 AK 7
Rehrl Franz M 50 21,1 km 1:34:36 AK 4 
Räder Hans M 60 21,1 km 1:49:48  AK 2
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de

 

11. 05. 2018  Rauschberg- Meile
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Poller Michael Männer 7,2 km 26:20 G6/AK 4
Ergebnisse: www.meile.sv-ruhpolding.de

06. 05. 2018   Salzburg Marathon / HM / 10,7 km
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Irlacher Tobi M 35 42,195 km 2:49:54 AK 11/G27
Schwaiger Richard M 40 42,195 km 3:04:49 AK 20
Ergebnisse: www.pentek-timing.at


04. 05. 2018   Eisenärzter Dorflauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Wimmer Anna W allg. 9,6 km 44:28 AK 2
Wagner Hannes M Ak 9,6 km 38:08 AK 1
Göpperl Sepp M Allg. 9,6 km 38:53 AK 4
Ergebnisse: www.sc-eisenaerzt.de


15. 04. 2018   Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
13
Forster Bärbel W 50 21,1 km 1:55:52 AK 2
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:23:30 G 6/AK 2
Wagner Johannes M 50 21,1 km 1:26:04 G 8/AK 1
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:27:23 AK 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:28:56 AK 2
Forster Felix M 20 21,1 km 1:33:48 PB AK 8
Göpperl Sepp M 35 21,1 km 1:33:52 AK 9
Räder Hans Heinrich M 65 21,1 km 1:43:38 AK 1
Poller Michael M 30 7 km 26:40 AK 2
Dieplinger Helmut M 40 7 km 33:50 AK 13
Scheuerecker Patrick M 20 7 km 34:36 AK 6
Forster Korbinian M 20 7 km 36:51 AK 7
Traxl Peter M 40 7 km 40:46 AK 18
Ergebnisse: www.tsv-waging.com

14. 04. 2018   Crosslauf IS     Marktl
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 5 km 23:21 AK 3
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

  

03. 03. 2018   Crosslauf Altötting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 4,2 km 21:35 AK 4
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

24. 02. 2018   Chiemgau Thermen Crosslauf     Bad Endorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 8 km 38:18 AK 1
Ergebnisse: www.my2.raceresult.com


04. 02. 2018   Thermen-Marathon / HM / 10 km     Bad Füssing
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:18:49 AK 4/G10/M3
Jurcevic Zdravko M 35 21,1 km 1:24:47 PB AK 12/M3
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:27:14 PB AK 10/M3
Ergebnisse: www.zeitgemaess.info


 

27. 01. 2018  Crosslauf Waldkraiburg
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Jurcevic Zdravko M 35 7800 m 30:41 AK 2
Baumann Franz M 65 4100 m 18:38 AK 3
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de


05. 01. 2018   Dreikönigslauf, Schildorn
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Jurcevic Zdravko M 18 km 1:21:49 G 5
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com

zurück