TG Salzachtal

2018

alle Wettkämpfe +++ alle Teilnehmer (ab Junioren) +++ alle Zeiten +++ alle Platzierungen

PB = Persönliche Bestzeit



17. 11. 2018   9. Tachinger- See- Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
8
Irlacher Tobi M 30 13 km 46:47 G4/AK 1
Wagner Hannes M 50 13 km 50:46 G10/AK 1
Helminger Stefan M 40 13 km 51:48 AK 3
Zdravko Jurcevic M 30 13 km 52:21 AK 5
Feil Markus M 30 13 km 53:52 AK 6
Poller Michael M 30 13 km 55:33 AK 9
Topol Patrick M 30 13 km 55:58 AK 12
Kaindl Ale M 50 13 km 56:08 AK 3
Ergebnisse: www.sv-taching.eu


10. 11. 2018   Alzauenlauf Trostberg
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
7
Schmid Manuela W 50 10 km 48:01 AK 2
Irlacher Tobi M 35 10 km 36:26 G 7/AK 1
Wagner Hannes M 55 10 km 38:33 AK 1
Zdravko Jurcevic M 35 10 km 39:45 AK 4
Feil Markus M 35 10 km 41:08 AK 6
Kaindl Alfons M 55 10 km 41:56 AK 4
Räder Hans-Heinrich M 65 10 km 46:35 AK 1
Ergebnisse: www.rennmeldung.de


04. 11. 2018   Höglwörther See - Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
9
Lütt Carina W 40 13 km 54:55 G 6/AK 2
Bordihn Karin W 55 13 km 59:04 AK 1
Irlacher Tobi M 35 13 km 46:07 G 7/AK 1/M 3
Nüßlein Hanno M 45 13 km 48:17 G 13/AK 4/M 3
Helminger Stefan M 40 13 km 48:50 G 15/AK 4/M 3
Lütt Boris M 45 13 km 49:12 G 17/AK 5
Kaindl Alfons M 55 13 km 53:45 AK 2
Jurcevic Stravko M 6 km 21:48 G 5
Feil Markus M 6 km 23:07 G 13
Ergebnisse: www.tsv-teisendorf.de


14. 10. 2018  München Marathon,
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 55 42,195 km 2:56:56 bayer. 1/AK 1
Helminger Stefan M 40 42,195 km 3:05:29 AK 36
Ergebnisse: www.generalimuenchenmarathon.de


13. 10. 2018   18. Brückenlauf Burghausen
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Schmid Manuela W 50 8,8 km 41:55 AK 2
Jurcevic Zdravko M 35 8,8 km 34:47 AK 7
Kaindl Ale M 55 8,8 km 36:28 AK 1
Ergebnisse: www.abavent.de


29. 09. 2018   Herbstlauf - Lauf, Emmerting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Irlacher Tobi M 10,2 km 36:32 G 3/AK 3
Herrmann Jan M 10,2 km 38:02 G 4/AK 4
Ergebnisse: www.djk-emmerting.de

16. 09. 2018   Tüttensee - Lauf, Vachendorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Schwaiger Richard M 40 10 km 40:55 G 1/AK 1
Ergebnisse: www.lauftreff-vachendorf.de


16. 09. 2018   Altöttinger Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 55 21,1 km 1:22:58 obb. M AK 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:26:31 PB AK 6
Ergebnisse: www.sas-online.net


15. 09. 2018   Wonneberger Straßenlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
8
Wimmer Anna W 30 5,6 km 25:23 G 1/AK 1
Irlacher Tobi M 30 5,6 km 20:12 G 3/AK 2
Zdravko Jurcevic M 30 5,6 km 21:24 G 6/AK 4
Helminger Stefan M 40 5,6 km 21:37 G 7/AK 2
Schwaiger Richard M 40 5,6 km 21:52 G 8/AK 3
Göpperl Josef M 30 5,6 km 22:00 G 10/AK 5
Kaindl Ale M 50 5,6 km 22:50 AK 2
Wagner Johannes M 50 5,6 km 23:16 AK 3
Ergebnisse: www.my5.raceresult.com


25. 08. 2018   11. RupertusThermen Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
4
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:24:52 AK 1
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:27:32 AK 6
Zdravko Jurcevic M 5 km 18:38 G 3
Poller Michael M 5 km 18:49 G 4
Ergebnisse: www.davengo.com


13. 07. 2018   3. Capio Abtseelauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Wimmer Anna W 30 5 km 22:10 AK 1
Wohlschlager Christine W 60 5 km 29:35 AK 1
Zehentner Stefan M 50 5 km 20:00 AK 1
Ergebnisse: www.capio-abtsee-lauf.de


  

08. 07. 2018   1. Waldlauf Kammer
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
6
Wimmer Anna W 30 6,5 km 30:08  G 2/AK 1
Irlacher Tobias M 30 8,5 km 24:53 G 3/AK 1
Göpperl Sepp M 30 6,5 km 27:09 AK 4 
Jurcevic Zdravko M 30 6,5 km 27:34 AK 5 
Topol Patrick M 30 6,5 km 28:04 AK 6 
Räder Hans Heinrich M 60 6,5 km 31:39 AK 1 
Ergebnisse: www.djk-kammer.de


06. 07. 2018   15. Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 50 7 km 26:08 AK 1
Räder Hans Heinrich M 60 7 km 30:09 AK 1
Ergebnisse: www.sas-online.net


10. 06. 2018   31. Alleelauf Mettenheim mit OBBM
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Wagner Hannes M 55 10 km 38:24 AK 3/obb 3
Ergebnisse: www.lg-mettenheim.de


  

13. 05. 2018   10. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
4
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:27:43  AK 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:30:57 AK 7
Rehrl Franz M 50 21,1 km 1:34:36 AK 4 
Räder Hans M 60 21,1 km 1:49:48  AK 2
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de

 

11. 05. 2018  Rauschberg- Meile
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Poller Michael Männer 7,2 km 26:20 G6/AK 4
Ergebnisse: www.meile.sv-ruhpolding.de

06. 05. 2018   Salzburg Marathon / HM / 10,7 km
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Irlacher Tobi M 35 42,195 km 2:49:54 AK 11/G27
Schwaiger Richard M 40 42,195 km 3:04:49 AK 20
Ergebnisse: www.pentek-timing.at


04. 05. 2018   Eisenärzter Dorflauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Wimmer Anna W allg. 9,6 km 44:28 AK 2
Wagner Hannes M Ak 9,6 km 38:08 AK 1
Göpperl Sepp M Allg. 9,6 km 38:53 AK 4
Ergebnisse: www.sc-eisenaerzt.de


15. 04. 2018   Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
13
Forster Bärbel W 50 21,1 km 1:55:52 AK 2
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:23:30 G 6/AK 2
Wagner Johannes M 50 21,1 km 1:26:04 G 8/AK 1
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:27:23 AK 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:28:56 AK 2
Forster Felix M 20 21,1 km 1:33:48 PB AK 8
Göpperl Sepp M 35 21,1 km 1:33:52 AK 9
Räder Hans Heinrich M 65 21,1 km 1:43:38 AK 1
Poller Michael M 30 7 km 26:40 AK 2
Dieplinger Helmut M 40 7 km 33:50 AK 13
Scheuerecker Patrick M 20 7 km 34:36 AK 6
Forster Korbinian M 20 7 km 36:51 AK 7
Traxl Peter M 40 7 km 40:46 AK 18
Ergebnisse: www.tsv-waging.com

14. 04. 2018   Crosslauf IS     Marktl
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 5 km 23:21 AK 3
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

  

03. 03. 2018   Crosslauf Altötting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 4,2 km 21:35 AK 4
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

24. 02. 2018   Chiemgau Thermen Crosslauf     Bad Endorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Baumann Franz M 60 8 km 38:18 AK 1
Ergebnisse: www.my2.raceresult.com


04. 02. 2018   Thermen-Marathon / HM / 10 km     Bad Füssing
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:18:49 AK 4/G10/M3
Jurcevic Zdravko M 35 21,1 km 1:24:47 PB AK 12/M3
Schwaiger Richard M 40 21,1 km 1:27:14 PB AK 10/M3
Ergebnisse: www.zeitgemaess.info


 

27. 01. 2018  Crosslauf Waldkraiburg
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Jurcevic Zdravko M 35 7800 m 30:41 AK 2
Baumann Franz M 65 4100 m 18:38 AK 3
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de


05. 01. 2018   Dreikönigslauf, Schildorn
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Jurcevic Zdravko M 18 km 1:21:49 G 5
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com

zurück