TG Salzachtal

2019

alle Wettkämpfe +++ alle Teilnehmer (ab Junioren) +++ alle Zeiten +++ alle Platzierungen

PB = Persönliche Bestzeit




09. 11. 2019   Alzauenlauf Trostberg
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Lichtenauer Barbara W 30 10 km 48:17 AK 3
Wagner Hannes M 55 10 km 38:47 AK 1
Göpperl Sepp M 35 10 km 40:20 AK 5
Zdravko Jurcevic M 35 10 km 41:17 AK 7
Stöckl Ludwig M 65 10 km 43:31 AK 1
Ergebnisse: www.rennmeldung.de


03. 11. 2019   Höglwörther See - Lauf, Teisendorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
12
Bordihn Karin W 55 13 km 58:24 G 11/AK 1
Irlacher Tobi M 35 13 km 45:33 G 5/AK 1/M 3
Straßer Martin M 35 13 km 48:51 G 13/AK 3/M 3
Wagner Hannes M 55 13 km 49:56 G 20/AK 1/M 3
Straßer Marc M 40 13 km 50:38 AK 3/M 4
Göpperl Sepp M 35 13 km 52:21 AK 6/M 4
Schwaiger Richard M 40 13 km 52:32 AK 4/M 4
Mayr Christian M 40 13 km 52:55 AK 5
Kaindl Alfons M 55 13 km 53:18 AK 2
Berger Waltraud W 6 km 22:28 G 1/M 2
Jurcevic Zdravko M 6 km 22:36 G 11/M 2
Feil Markus M 6 km 23:06 G 12/M 2
Ergebnisse: www.zeitgemaess.info


19. 10. 2019   Simssee Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 55 21,1 km 1:27:36 AK 1
Feil Markus M 35 21,1 km 1:40:51 AK 11
Ergebnisse: www.my3.raceresult.com


13. 10. 2019   18. Brückenlauf Burghausen
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
4
Topol Patrick M 35 8,8 km 36:32 AK 9
Kaindl Ale M 55 8,8 km 36:42 AK 3
Stöckl Ludwig M 65 8,8 km 37:05 AK 1
Räder Hans M 70 8,8 km 41:13 AK 1
Ergebnisse: www.salzach-brueckenlauf.de

12. 10. 2019   Crosslauf, Ainring
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Irlacher Tobi M 30 5 km 18:02 G 3/AK 3
Ergebnisse: www.sc-ainring.de


03. 10. 2019   Forstlauf der LG Sempt, Anzing
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Jurcevic Zdravko M 35 10 km 39:01 AK 7
Stöckl Ludwig M 65 10 km 42:22 AK 1
Ergebnisse: www.trackmyrace.com


22. 09. 2019   Tüttensee - Lauf, Vachendorf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Irlacher Tobi M 30 10 km 38:15 G 5/AK 4
Schwaiger Richard M 40 10 km 42:19 AK 4
Ergebnisse: www.lauftreff-vachendorf.de


21. 09. 2019   Schrobenhausener Stadtlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
8
Berger Waltraud W 40 9,4 km 37:50 G2/AK 1
Lichtenauer Barbara W 30 9,4 km 44:31 AK 4
Losbichler Michaela W 9,4 km 47:01 AK 3
Forster Bärbel W 50 9,4 km 49:38 AK 1
Wagner Hannes M 50 9,4 km 36:48 AK 1
Graspointner Mathias M 40 9,4 km 44:37 AK 14
Stöckl Ludwig M 60 5,4 km 23:35 G8/AK 1
Wohlschlager Christine W 60 5,4 km 32:00 AK 2
Ergebnisse: www.abavent.de


21. 09. 2019   Wonneberger Straßenlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
7
Irlacher Tobi M 30 5,6 km 20:21 G 2/AK 2
Strasser Martin M 30 5,6 km 21:25 G5/AK 5
Strasser Marc M 40 5,6 km 21:54 G 6/AK 1
Topol Patrick M 30 5,6 km 22:47 G 10/AK 6
Göpperl Josef M 30 5,6 km 22:58 AK 7
Kaindl Ale M 50 5,6 km 23:08 AK 1
Räder Hans M 70 5,6 km 27:05 AK 1
Ergebnisse: www.sv-wonneberg.de


15. 09. 2019   Altöttinger Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:27:35 AK 7
Pertl Veronika W 30 21,1 km 1:58:23 AK 15
Kraller Simone W 30 21,1 km 1:58:32 AK 28
Stöckl Ludwig M 65 6 km 24:50 AK 1
Wohlschlager Christine W 60 6 km 34:19 AK 5
Ergebnisse: www.sas-online.net


31. 08. 2019   13. RupertusThermen Lauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
8
Lichtenauer Barbara W 30 21,1 km 1:57:14 AK 7/M 1
Wagner Hannes M 50 21,1 km 1:29:49 G 11/AK 3/M 1
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:29:51 G 12/AK 4/M 1
Peyerl David M 20 21,1 km 1:35:43 AK 3/M 1
Kaindl Alfons M 50 21,1 km 1:38:44 AK 4/M 1
Pertl Veronika W 30 10 km 56:37 AK 12
Zdravko Jurcevic M 30 10 km 41:26 AK 9
Stöckl Ludwig M 60 5 km 21:17 AK 1
Ergebnisse: www.davengo.com


  

14. 07. 2019   2. Waldlauf Kammer
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Wimmer Anna W 30 6,5 km 30:41 G 1/AK 1
Irlacher Tobias M 30 6,5 km 25:21 G 3/AK 2
Straßer Martin M 30 6,5 km   AK 3 
Straßer Marc M 40 6,5 km   AK 3 
Jurcevic Zdravko M 30 6,5 km   AK 4 
Ergebnisse: www.djk-kammer.de


12. 07. 2019   4. Capio Abtseelauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
5
Wimmer Anna W 30 5 km 21:37 G 2/AK 1
Kaindl Alfons M 50 5 km 20:29 AK 2
Zehentner Stefan M 50 5 km 20:59 AK 3
Jurcevic Zdravko M 40 5 km 21:16 AK 4
Räder Hans-Heinrich M 70 5 km 23:02 AK 1
Ergebnisse: www.capio-abtsee-lauf.de


05. 07. 2019   16. Traunreuter Stadtlauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Helminger Stefan M 40 7 km 25:48 G 11/AK 4
Topol Patrick MHK 7 km 27:09 AK 18
Räder Hans Heinrich M 60 7 km 31:38 AK 3
Ergebnisse: www.sas-online.net


16. 06. 2019  Salzachlauf Ostermiething
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Topol Patrick M 30 6,2 km 23:47 AK 5
Kaindl Ale M 50 6,2 km 25:00 AK 4
Räder Hans M 70 6,2 km 28:00 AK 1
Ergebnisse: www.lauftreffostermiething.at

 

30. 05. 2019  Rauschberg - Meile
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Helminger Stefan M 40 7,2 km 25:24 AK 2
Ergebnisse: www.meile.sv-ruhpolding.de

26. 05. 2019   Halbmarathon Markt Indersdorf BM
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Wagner Hannes M 55 21,1 km 1:23:15 BayerM. AK 1
Ergebnisse: www.sg-indersdorf.de

17. 05. 2019   Eisenärzter Dorflauf
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Wimmer Anna W allg. 9,6 km 46:25 G1/AK 1
Ergebnisse: www.sc-eisenaerzt.de


  

12. 05. 2019   11. Traunsteiner Halbmarathon
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Irlacher Tobi M 30 21,1 km 1:19:56  G 4/AK 2
Helminger Stefan M 40 21,1 km 1:27:18 AK 5
Kaindl Ali M 50 21,1 km 1:36:31 AK 5 
Ergebnisse: www.traunsteiner-halbmarathon.de


12. 05. 2019   Bayer. Meistersch. 10km,  Aichach
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
2
Wagner Hannes M 55 10 km 37:21 bayer. AK 2
Räder Hans M 70 10 km 45:25 bayer. AK 2
Ergebnisse: www.lc-aichach.jimdo.com


28. 04. 2019   Westerholz-Lauf,  Tacherting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
3
Topol Patrick M 30 8 km 31:49 G 6/AK 4
Kaindl Ale M 50 8 km 33:03 AK 1
Räder Hans M 70 8 km 37:25 AK 1
Ergebnisse: www.tacherting.de


14. 04. 2019   Rund um den Waginger See (HM) / bzw. Mühlberg (7 km)
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
12
Forster Bärbel W 50 21,1 km 1:55:20 AK 3
Jan Herrmann M 30 21,1 km 1:21:20 G 3/AK 1
Irlacher Tobi M 35 21,1 km 1:23:06 G 8/AK 3
Wagner Johannes M 55 21,1 km 1:25:28 AK 1
Feil Markus M 35 21,1 km 1:32:51 AK 8
Forster Felix M 20 21,1 km 1:33:24 PB AK 6
Zdravko Jurcevic M 35 21,1 km 1:33:58 AK 10
Peter Forster M 55 21,1 km 1:59:40 AK 4
Waltraud Berger W 40 7 km 27:01 G 2/AK 1
Poller Michael M 30 7 km 26:42 G 8/AK 1
Räder Hans Heinrich M 70 7 km 31:35 AK 1
Scheuerecker Patrick M 20 7 km 33:20 AK 8
Ergebnisse: www.tsv-waging.com

  

06. 04. 2019   Crosslauf Neumarkt-St. Veit
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Herrmann Jan M 30 8,9 km 33:01 AK 1/G 2
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

  

16. 03. 2019   Crosslauf Altötting
TG-Starter
Name
Klasse
Strecke
Zeit
Platzierung
1
Herrmann Jan M 30 6,8 km 25:12 AK 2/G 4
Ergebnisse: www.crosslauf-is.de

zurück