TG Salzachtal e.V.   

(Ewige) Bestenlisten - Berglauf



Kampenwand - Staffellauf
unten: 5,3 Km, 288 Hm / oben: 4,2 Km, 620 Hm
Teilabschnitte: siehe unten
 
Herren
 
Name
Zeit
Jahr
  Klasse  
1.
Erich Zehentner / Stefan Zehentner 49:26 1999
bis 80
2.
Martin Straßer / Marc Straßer 52:35 1998
bis 40
3.
Franz Rehrl / Armin Scheuerecker 52:45 2000
bis 80
4.
Marc Straßer / Hansi Straßer 53:04 2005
bis 60
5.
Marc Straßer / Stefan Zehentner 53:18 2002
bis 80
6.
Erich Zehentner / Hansi Straßer 53:29 2001
bis 80
7.
Markus Wallner / Fritz Haindl 53:51 2000
bis 80
8.
Hannes Krauss / Maximilian Mraz 54:18 2000
bis 60
9.
Martin Straßer / Tom Obermayer 54:22 2006
bis 60
10.
Christian Kendler / Armin Scheuerecker 54:24 2010
bis 80
11.
Tobi Irlacher / Boris Lütt 55:02 2017*
bis 100
12.
Fritz Haindl / Maximilian Mraz 55:43 2003
bis 80
13.
Armin Scheuerecker / Boris Lütt 56:13 2015*
bis 100
14.
Markus Wallner / Maximilian Mraz 56:21 2001
bis 60
15.
Franz Huber / Fritz Haindl 56:23 1999
bis 100
16.
Franz Rehrl / Hansi Straßer 56:28 2008
bis 80
17.
Fritz Haindl / Christian Kendler 58:13 2007
bis 80
18.
Otto Scheuerecker / Armin Scheuerecker 58:53 2005
bis 120
19.
Erhart Kerntke / Stefan Zehentner 59:54 2001
bis 80
20.
Franz Rehrl / Rudi Kellner 59:56 2014*
bis 120
21.
Giselher Schneider / Andreas Maurer 1:00:13 2009
bis 100
22.
Hannes Wagner / Alfons Kaindl 1:00:19 2015*
bis 120
23.
Patrick Topol / Rudi Kellner 1:00:33 2012
bis 80
24.
Christian Kirchner / Franz Rehrl 1:00:37 2007
bis 100
25.
Alfons Kaindl / Hannes Wagner 1:00:47 2014*
bis 120
26.
Fritz Haindl / Otto Scheuerecker 1:01:34 2004
bis 120
27.
Ludwig Stöckl /Alois Söldner 1:01:39 2005
bis 120
28.
Hannes Wagner / Andreas Maurer 1:01:47 2011
bis 100
29.
Helmut Schmidt / Sepp König 1:02:02 1998
bis 100
30.
Andreas Maurer / Hannes Wagner 1:02:04 2012
bis 100
31.
Andreas Maurer / Pele Fassbender 1:02:33 2013*
bis 100
32.
Helmut Dieplinger / Hannes Wagner 1:02:36 2010
bis 100
33.
Herbert Nachlinger / Alois Söldner 1:02:41 1999
bis 100
34.
Hans Huber / Alois Söldner 1:02:55 1998
bis 120
35.
Sepp König / Alois Söldner 1:03:39 2000
bis 100
36.
Franz Huber / Alois Söldner 1:04:09 2002
bis 120
37.
Christian Aigner / Pele Faßbender 1:04:15 2016
bis 80
38.
Günter Schulz / Seppi Schneider 1:04:29 2003
bis 80
39.
Christian Kirchner / Alfons Kaindl 1:04:32 2009
bis 100
40.
Franz Baumann / Otto Scheuerecker 1:06:09 2008
bis 120
41.
Hans Heinrich Räder / Häuslschmid Franz 1:09:59 2015*
bis 120
42.
Andi Maurer / Markus Rudolphi 1:10:51 2015*
bis 120
43.
Andi Platen / Pele Faßbender 1:11:50 2017*
bis 100
 
Damen
 
Name
Zeit
Jahr
Klasse
1.
Daniela Zimmermann / Waltraud Berger 1:01:40 2008
bis 80
2.
Anneliese Mayer / Waltraud Berger         1:03:50 2006
bis 80
3.
Carina Lütt / Katharina Pickl       1:05:21 2017*
bis 80
4.
Waltraud Berger / Julia Biermaier       1:06:26 2017*
bis 80
5.
Tina Starflinger / Maria Straßer       1:10:15 2014*
bis 80
6.
Anneliese Mayer / Bernadette Schönsmaul       1:11:06 2002
bis 80
7.
Anneliese Mayer / Annemarie Schauer         1:11:58 2004
bis 80
 
Mixed
 
Name
Zeit
Jahr
Klasse
1.
Waltraud Berger / Armin Scheuerecker 56:21 2014*
über 80
2.
Martin Straßer / Waltraud Berger 58:33 2011
bis 80
3.
Anneliese Neumaier / Oliver Neumaier 59:58 2011
bis 80
4.
Bärbel Forster / Fritz Haindl 1:00:11 2005
über 80
5.
Monika Baumann / Christian Kendler 1:01:48 2008
bis 80
6.
Carina Lütt / Pele Fassbender 1:02:56 2015*
über 80
7.
Ildiko Hofbauer / Johannes Müller 1:03:49 2008
bis 80
8.
Maria Straßer / Marc Straßer 1:04:39 2015*
bis 80
9.
Laura Baumann / Hannes Wagner 1:04:52 2008
bis 80
10.
Michaela Forster / Armin Scheuerecker 1:05:13 2008
bis 80
11.
Christine Wohlschlager / Sepp König         1:06:41 1999
über 80
12.
Michaela Forster / Hansi Straßer         1:06:55 2007
bis 80
13.
Bärbel Forster / Alois Söldner         1:07:18 2009
über 80
14.
Bärbel Forster / Pele Faßbender         1:07:21 2012
über 80
15.
Christine Straßer / Günter Schulz 1:10:23 2000
bis 80
16.
Agnes Ostermayer / Daniel Peyerl 1:11:27 2015*
bis 80
17.
Laura Baumann / Stefan Huber         1:15:42 2007
bis 80
 
Hinweis: Sollte eine Teilnahme oder eine bessere Zeit nicht
registriert worden sein, wird um entspr. Mitteilung an
info@tg-salzachtal.de gebeten.

Mit * gekennzeichnete Jahreszahlen geänderter Zieleinlauf (etwas läger)


Teilabschnitt unten:
 5,3 Km, 288 Hm
Herren
 
Name Zeit
Jahr
1.
Zehentner Erich 21:36 2000
2.
Rehrl Franz 23:32 2000
3.
Straßer Marc 23:41 2005
4.
Irlacher Tobi 24:08 2017
5.
Wallner Markus 24:20 2000
6.
Straßer Martin 24:23 2011
7.
Stöckl Ludwig 24:31 1999
8.
Krauss Hannes 24:46 2000
9.
Straßer Marc 24:47 2002
10.
Kendler Christian 25:00 2010
11.
Schneider Giselher 25:17 2009
12.
Haindl Fritz 25:20 2007
13.
Scheuerecker Armin 25:22 2015
14.
Wagner Hannes 25:43 2011
15.
Butzhammer Florian 26:10 2014
16.
Kaindl Alfons 26:36 2010
17.
Kirchner Christian 27:08 2006
18.
Schneider Seppi 27:15 2003
19.
Topol Patrick 27:26 2012
20.
Schmidt Helmut 27:42 1998
21.
Huber Franz 28:02 2001
22.
Nachlinger Herbert 28:38 1999
23.
Huber Hans 28:42 1998
24.
Maurer Andreas 28:45 2012
25.
Scheuerecker Otto 29:01 2005
26.
Dieplinger Helmut 29:03 2010
27.
König Sepp 29:05 2000
28.
Aigner Christian 29:21 2016
29.
Baumann Franz 29:52 2008
30.
Kerntke Erhart 32:02 2001
31.
Räder Hans Heinrich 32:41 2015
       
Damen
 
Name Zeit
Jahr
1.
Berger Waltraud 25:37 2014
2.
Lütt Carina 27:35 2017
3.
Zimmermann Daniela 29:12 2007
4.
Neumaier Anneliese 29:56 2011
5.
Starflinger Tina 30:29 2014
6.
Forster Bärbel 30:33 2005
7.
Straßer Maria 31:15 2015
8.
Wohlschlager Christine 31:28 1999
9.
Baumann Monika 31:36 2008
10.
Baumann Laura 32:13 2008
11.
Straßer Christine 32:32 2000
12.
Hofbauer Ildiko 33:32 2008
13.
Ostermayer Agnes 34:47 2015
14.
Forster Michaela 35:51 2008

Teilabschnitt oben:
 4,2 Km, 620 Hm
Herren
 
Name Zeit
Jahr
1.
Zehentner Stefan 27:44 1999
2.
Haindl Fritz 28:08 2001
3.
Straßer Marc 28:09 1999
4.
Straßer Martin 28:27 2000
5.
Scheuerecker Armin 28:29 2001
6.
Obermayer Thomas 28:41 2006
7.
Straßer Hansi 29:09 2011
8.
Mraz Maximilian 29:26 2003
9.
Neumaier Oliver 30:02 2011
10.
Kendler Christian 30:12 2008
11.
Müller Johannes 30:17 2008
12.
Schneider Giselher 30:23 2002
13.
Lütt Boris 30:25 2014*
15.
Rehrl Franz 31:32 2007
16.
Scheuerecker Otto 31:34 1998
17.
Wagner Hannes 32:39 2008
18.
Kellner Rudi 32:45 2014*
19.
Faßbender Pele 33:20 2013*
20.
Kaindl Alfons 33:35 2012*
21.
Söldner Alois 34:03 1999
22.
König Sepp 34:20 1998
23.
Maurer Andreas 34:56 2009
24.
Schulz Günter 36:04 2001
25.
Peyerl Daniel 36:40 2015*
26.
Häuslschmid Franz 37:18 2015*
27.
Huber Stefan 41:50 2007
       
Damen
 
Name Zeit
Jahr
1.
Berger Waltraud 32:12 2008
2.
Schönsmaul Bernadette 37:01 2002
3.
Straßer Maria 39:29 2014*
4.
Biermaier Juli 39:46 2017*
5.
Schauer Annemarie 40:26 2004

Hinweise:

Stand: 23. Juli 2015

Die kursiv gedruckten Läufer starteten
(noch) nicht für die TG Salzachtal.

mit * versehene Zeiten sind ab 2012 mit
geändertem Zieleinlauf (länger)

Sollte eine Teilnahme oder eine
bessere Zeit nicht registriert worden sein,
wird um entspr. Mitteilung an
info@tg-salzachtal.de gebeten.

zurück